Святые Тихвинской епархии

Преподобный Александр Свирский (XVI) — основатель Свято-Троицкого Александро-Свирского мужского монастыря (Лодейнопольский район)

Преподобный Антоний Дымский (XIII) — основатель Антониево-Дымского мужского монастыря (Бокситогорский район)

Преподобные Сергий и Варвара Островские (XV) — родители преподобного Александра Свирского (Лодейнопольский район)

Преподобные ИгнатийЛеонидКорнилийДионисий, Афанасий, Феодор и Ферапонт Островские (ХVI) — ученики преподобного Александра Свирского (Лодейнопольский район)

Преподобный Киприан Сторожéнский (ХVI) — ученик преподобного Адриана Ондрусовского, основатель Никольского Стороженского мужского монастыря (Лодейнопольский район)

Преподобный Корнилий Пáданский (ХVI) — ученик преподобного Александра Свирского, основатель Никольской Верхопаданской пустыни (Подпорожский район)

Преподобный Мартирий Зеленецкий (ХVI) — основатель Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря (Волховский район)

Новомученики Тихвинские (1937)

Игумен Арсений /Дмитриев/ — насельник Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря, настоятель церкви св. вмч. Пантелеимона в г. Тихвине

Игумения Иоанникия /Кожевникова/ — настоятельница Тихвинского Введенского женского монастыря

Протоиерей Иоанн Сарв — настоятель церкви св. прав. Иова Многострадального в г. Тихвине

Иерей Василий Канделябров — священник Свято-Троицкой церкви в д. Сенно Бокситогорского района

Иерей Емилиан Панасевич — настоятель церкви Всех Святых (Полковой) в г. Тихвине

Иерей Николай Покровский — настоятель Никольской церкви в д. Заручевье Тихвинского района

Общецерковный день памяти Тихвинских новомучеников:

25 января / 7 февр. (Новомуч.), 20 ноября / 3 дек. (расстр.)

Сщмчч. Алексия, Александра, Владимира, Иоанна, Алексия, Василия Канделяброва, Николая, Иоанна Сарва, Емилиана Панасевича, Николая Покровского пресвитеров, и прмчч. Арсения Дмитриева, Евтихия и Илариона, прмц. Иоанникии Кожевниковой игумении (†1937)

Список святых Тихвинской епархии:

(для молитвенного поминовения)

Скачать список святых Тихвинской епархии: