Музейная экспозиция

Экспозиции "Келья монахини Тихвинского Введенского монастыря конца XIX - начала XX в." составлена из антикварных предметов XIX-XX вв. и помогает получить представление о жизни монашествующих.
Содержание экскурсии не ограничено пределами кельи и описанием предметов, находящихся в ней. После краткой исторической справки о Введенском монастыре, слушатель и зритель сможет познакомиться с устроением жизни обители, попытаться понять суть монашества, представить себе жизнь насельницы монастыря и пережить вместе с ней годы гонений на веру.

Помимо непосредственно "Кельи" подготовлены информационные стенды и витрины с экспонатами, в том числе мемориальными. В фондах, кроме предметов, принадлежавших насельницам, есть вещи священномученика Василия Канделяброва (иерея Свято-Троицкой церкви д. Сенно) и протоиерея Николая Васильевского, настоятеля храмов Введенского монастыря.

Музей открывается по заявке при наличии такой возможности.

Экскурсия «Жизнь монахинь Введенского монастыря в конце XIX – начале XX в. и судьбы сестер обители после революции» на основе экспозиции «Келья монахини», информационных стендов и витрин с экспонатами будет проводиться по предварительной договоренности для групп не более 10 человек.

Музей располагается в Введенском женском монастыре г. Тихвин.
Адрес: 187552, Ленинградская область, г.Тихвин, ул.Зайцева, д. 10.